CAMPIONATO DI PROMOZIONE

 GIRONE C


Stagione 2018-2019


SQUADRE                                                                                                                                              
                                                                                                                                               
Academy S.Filippo ooooooo                                                                                                                                            
Acicatena oooooooooooooooooooooooooo                                                                                                                                            
Aci S. Antonio   ooooooooooooooooooooo                                                                                                                                            
Atl. Fiumefreddo oo                                                                                                                                            
Carlentini  oooooooooooooooooooooo                                                                                                                                            
Ciclope Bronte ooooooooooooooo                                                                                                                                            
Città di Mascalucia  oooooooooooooooooooo                                                                                                                                            
Città Misterbianco ooooooooooooooooooo                                                                                                                                            
Città di Torregrotta ooooo                                                                                                                                             
Gescal oooooooooo                                                                                                                                            
GIARDINI NAXOS ooooooooooooooooooooo                                                                                                                                            
Motta S. Anastasia ooooooooooo                                                                                                                                             
Sporting Pedara oooooooooooooooooooooo                                                                                                                                             
Sporting Taormina oooooooooooooooooo                                                                                                                                            
Sporting Viagrande oooooooooooo                                                                                                                                             
Villafranca ooooooooooooo                                                                                                                                            

 


Marcatori (Campionato + Coppa)


Nome              

 

     
Cristian Varrica  

5 + 3           8

Raffaele Ilardo   4 + 4           8
Salvo Zagami   5 + 1           6
Rosario Patti  

3 + 0           3

Luca Mangano   1 + 0           1
Vincenzo Tornitore   2 + 1           3
Maurizio Anastasi   0 + 1           1
Francesco Giannetto    1 + 1           2
Santitto Joquin    1 + 1           2